Беспокоят непонятное неприятное состояние головы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16, меня уже два месяца беспокоит голова. Мне сложно описать симптомы. Она не болит, ей просто плохо. Она тяжёлая, её как будто давит, особенно в зонах висков. Также слышу и чувствую что-то вроде щелчков в зоне затылка и висков. Болело и тянуло за левым ухом (сейчас тоже иногда немного беспокоит). Недавно (недели две назад примерно) начались боли с левой стороны лица, сходила по этому поводу к неврологу. Пью и мажу траумель, боли постепенно проходят, но вот общее состояние головы все ещё беспокоит. Очень нервничаю по этому поводу. Два месяца назад, как только это все началось, делала мрт, сказали, что все в норме. Шея как будто в постоянном напряжении. Иногда, в какие-то моменты, её больно поворачивать, иногда эта боль отдаёт в том месте за ухом, где ранее тянуло. Может быть здесь я смогу найти помощь с моей проблемой.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-12 15:06
Юлия доброго часа

Следует сделать узи сосудов шеи и головы и посмотреть кровоток и нет ли венозного застоя

Следует начать делать массаж головв, особенно промигать затылочные бугрв и затылочное отверстие, височную кость по периметру
Гимнастику для расслабление мышц шеи
Лимфодренажный массаж

Всех благ!