Как избавится от риска в ухе м слабости

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доброго времени. Ситуация следующая АНАМНЕЗ: 2013 г. удалили эпи. Гематому лобно височной доли справа после удаления и да настоящего времени (в ясном уме, Без присиупов эпилепсии, судорог, ухудшения памяти, парезов) ЖАЛОБЫ: началось все 12.2017 боли в швейном отделе по типу сжимания шлема, болит мышцы шеи слева до самого уха, распростроняющиеся на висок и инонда на глаз. Ухудшение слуха, головокружение, круглосуточный низкочастотный писк в левом ухе. Болит приемущественно с левой стороны шеи и отдает в руку иногда. Изза этого ощущается слабость сонливость. После них нагрузки. Становится чуть легче. Раеьше до и после операции всегда занимался спортом а сейчас какая-то вялость в голове ревность. Неврологи поставили диагноз остеохондроз шо. Мышечный спазм. На данный момент после проведенного лечения (физио, массаж, винпоцетин, нимесулид, сирдалуд, ницерголиин) состояние стало лучше но не проходит писк и переодически кружится голова, какаято неясная. Доходит до предомрачного состояния. Это доставляет определенные неудобства. Хронических заболеваний нет. ОБСЛЕДОВАНИЯ: МРТ, ЭЭГ, УЗИ СОСУДОВ ШЕИ, ЛОР (аудиаграмма, осмотр без потологий). ВОПРОСЫ: 1. что за изменения на МРТ и будут ли они развиваться в динамике? 2. могут ли данные изменения повлиять на сохранность ясного ума в дальнейшем? 3. можно ли как то избавится от писка в ухе и головокружения или он будет постоянно? 4. вмегда ли после такой травмы развивается эпилепсия? Что можете сказать по обследованию есть ли какие нибудь серьезное? Спасибо за внимание всем здоровья)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-04 13:29
Причин для возникновения подобных состояний у вас больше чем достаточно, даже без операции при наличии таких последствий травмы с деформацией черепа могут быть подобные явления и наличие судорожного синдрома не обязательно, но вполне возможно. Что вас ждет не знает никто. И подобные последствия чмт требуют регулярного стационарного лечения. Про спорт придется забыть, только физкультура. В МЕДИЦИНЕ НЕСЕРЬЕЗНЫХ СОСТОЯНИЙ НЕ БЫВАЕТ!