Боль в виске и руке от шеи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, недавно было сильное головокружение, вызывали скорую, лежала в стационаре, кололи Мексидол и цитофлавин, выписали немного с улучшением, но боль бывает в левом виске и левой руке. Сделала МРТ, прилагаю вам. Пожалуйста что вы мне можете посоветовать что делать дальше, к неврологу буду записываться конечно, но это время так как далеко живу от города. Что сейчас пить, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-06 16:07
Здравствуйте.

Уколы и капельницы - это только начало лечения. Так как после уколов и капельниц нужно продолжать принимать препараты в виде таблеток длительно, чтобы добиться нужного эффекта. Теперь принимайте мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. И можно добавить для улучшения кровообращения мозга циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели от начала приёма препаратов. Максимум в некоторых случаях через месяц.
Платная консультация
Анна 2022-03-06 16:42
Спасибо, а в моем случае можно обратиться к мануальному терапевту?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-07 11:02
Я никогда не приветствую мануальную терапию на шейный отдел. Неизвестно насколько грамотный специалист попадётся. А там масса сосудов, кровоснабжающих мозг, какое-либо неумелое вправление, и можно защемить артерию.

Но это только моё мнение. Поэтому решайте сами.
Платная консультация
Анна 2022-03-07 11:04
Спасибо за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-07 12:23
Да не за что. Здоровья Вам!