Прострел в голове в одном месте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, Вот уже примерно пол года, раза три в месяц примерно бывают, как прострелы или подтягивания в голове в примерно одном месте в темечке справа, иногда над ухом за кистью тоже справа. Длится секунд 5 и проходит так же быстро. МРТ и уздг норма. Есть смещение шейных позвонков. Врач говорит что это может быть от нервов. Зимой лечилась у психотерапевта. Невроз. Или от шеи. Но почему шея тогда не болит. Все началось примерно после того как тётя умерла от гем. Инсульта. До этого голова болела, но не в одном месте. Помогите пожалуйста определится на что похоже. При боли становится страшно. Боюсь что аневризма. Спасибо вам огромное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-26 10:35
Здравствуйте. Для исключения аневризмы необходимо провести мрт в ангиорежиме. Такие жалобы могут давать проблемы в шейном отделе позвоночника, всд также иногда может так проявляться. Вам нужно постараться немного успокоить свою нервную систему, постарайтесь не нервничать, больше находиться на свежем воздухе. Займитесь гимнастикой для шейного отдела позвоночника. Профиллактически пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Ольга 2016-08-26 10:41
Значит аневризмы себя могут так проявлять? Почему тогда уздг а точнее ткдг ничего не показало. Там же наверно были бы изменения? Какова вероятность аневризмы. Просто стоит тратить около 3000 тысяч или это больше для моего успокоения
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-26 10:50
Много заболеваний могут себя так проявлять, но это не значит что у вас есть аневризма.
На уздг не всегда видно аневризмы, иногда можно только заподозрить.
Более вероятно что это будет больше всего для вашего спокойствия.
Ольга 2016-08-26 10:59
Ещё один вопрос пожалуйста
Как вы считаете такие боли в одной половине головы которые берутся и исчезают резко и длятся не долго. На что больше похожи? Если от шеи почему шея не болит. И вообще моё описание подходит под аневризма?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-26 11:07
Больше похоже на проявления всд с невротическим синдромом. Ваши жалобы почти не подходят под подозрение наличия аневризмы. Пройдите курс лечения у невропатолога, делайте гимнастику шейного отдела и постепенно ваши жалобы пройдут.
Ольга 2016-08-26 11:15
Тысяча извинений! А почему Почти! Значит что то сходного есть? Мне про это не один врач не говорил это все только мои догадки про аневризмы. Других жалоб нет. Просто когда начинает становится страшно. Ткдг норма. МРТ просто головного мозга норма. Там единичное изменение вещества в правой лобной доли дистроф. Характера. А на простом МРТ видно аневризму.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-26 21:24
Здравствуйте. На простом мрт не видно, нужно делать в ангиорежиме.
Почти потому что 1% вероятности всегда есть, и только полностью обследовавшись можно говорить что этого нет.