Кратковременные боли в правой части головы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброе утро. Периодически на протяжении года. Секундные боли, в правой части в районе темени головы в одном месте +- 2см. Может неделями не беспокоить, а может пару раз в день. Как колит иногда тянет. На рентгене лет начальные признаки остеохондроза. УЗИ шеи и головы и МРТ тоже норма. Почему тогда это происходит в одном месте? С сентября по ноябрь был отличный период в жизни так я про это и не вспоминала. На темени есть мышцы? Это может быть спазм типа невралгии т психическое?
Теги: кратковременная но частая боль в правой части головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 11:07
Здравствуйте. Это может быть и кратковременные спазма и реакция на невроз, для понимания что с вами происходит, вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Профиллактически можно пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Ольга 2016-12-26 11:43
Проходила обследование. Один доктор говорит от невроза и прописывает успокоительное. Другой говорит хондроз. А это точно не сосуды. Почему в одном месте
Спасибо и с праздниками)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 16:28
Для невроза более характерны такие проявления, при остеохондрозе не встречалось таки жалоб в моей практике. Сосуды можно проверить сделав доплерографию сосудов шеи и головы, это даст дополнительную информацию. Спасибо, взаимно хороших праздников.
Ольга 2016-12-26 17:23
Я проверяла сосуды на ткдг, там норма так же как и на мрт(
Почему всегда только правая часть?
Уже надоело (неужели при неврозе так бывает
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 18:57
Примите глицин на протяжении месяца, а дальше будет видно по вашему самочувствию что делать дальше.