Распирание и жжение в голове

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне сильно покрутили голову человек без мед. Образования, что теперь каждодневные распирающие боли в голове что терпеть невозможно, как жжение даже, таблетки не помогают от боли, головокружение сильные, меня шатает, болит под затылком, хрустит в шее в верху где атлант, как будто атлант об аксис щёлкает, это очень слышно когда голову поворачиваю в бок. Делала уздг шеи, справа в атланте больше падение кровотока чем слева в заключении при поворотный пробах, и еще узист сказал что когда голову назад отвожу сильное падение кровотока справа. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

23 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-10-23 11:43
В данном случае для определения тактики лечения необходим осмотр невропатолога и МРТ шейного отдела позвоночника, лучше с визуализацией сосудов шеи.
Евгения 2019-10-24 11:20
Мрт шеи делала обычное
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-30 13:50
Добрый день. Вам нужно повторно сделать МРТ ангиографию сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника. Т. к. прошлое исследование вы делали до этой травмы.
Евгения 2019-10-30 22:54
Это мрт я делала после того как мне нанесли травму.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-31 21:59
Прикрепите результаты УЗИ сосудов шеи, пожалуйста. Что вы принимаете сейчас с целью обезболивания. Или боль проходит сама?
Евгения 2019-11-01 00:00
Боль вообще не проходит, держится целый день, как встаю с утра уже с распиранием в голове, бывает как жжение ощущаю, и боль в области лба. Пенталгин пила две недели, основной симптом не снимал, снимал боль со лба. У меня как амнезия, не могу вспомнить многое, куда что положила, события, с трудом всё вспоминаю, такого раньше точно не было, думается очень тяжело с этим распиранием в голове и в общем, чуть шеей поверну, распирание сильнее начинается, бывает тошнит немного, и мушки постоянно перед глазами в левом глазу больше чёрных. Офтальмолог поставил диагноз ангиопатия сетчатки, ринопатия(
Евгения 2019-11-01 00:02
Уздг моё
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 09:45
Такие ощущения у вас появляются т. к. нарушается кровоснабжение, а значит и питание нервных клеток вестибулярно-мозжечковых отделов головного мозга из-за патологических изменений межпозвонковых суставов в шейном отделе позвоночника.
Вам нужно на время ограничить избыточную подвижность в них, которая провоцирует ваши жалобы. Могу рекомендовать вам ношение воротника Шанца по 3-4 часа в день при нагрузке на этот отдел (работа сидя за компьютером и т. п)
Также с целью улучшения питания клеток головного мозга: таб. Кавинтон 5 мг-по 1 таб. 3 раза в день, 2 недели, затем по 10 мг 3 раза в день, еще 2 недели. С целью коррекции вестибулярных нарушений: таб. Вестибо 24 мг- по 1 таб. 2 раза в день, 3 недели. <divС обезболивающей и противоотечной целью: таб. Мелоксикам 15 мг -по 1 таб. Утром. , 7 дней.
И обязательно обратиться лично к неврологу по месту жительства, если симптомы будут сохраняться.
Будьте здоровы.
Евгения 2019-11-01 14:26
Спасибо вам????
К невролог у по месту жительства не хочется обращаться, т. к. я ей объясняла тоже самое что и вам, она мне то пантогамм выписывали, то депрессанты, думает что психика у меня не в порядке ????‍♀️
Когда я лежала в клинике после того как мне покрутили голову, мне написали кучу диагнозов и вот теперь невролог меня лечить не хочет, думаю идти к заведующей. К этому неврологу я три раза обращалась, она мне номер давала мануального терапевта. Но я ходила к одному мануальному, он мне не помог, а только шеей начал крутить мне ещё хуже становится стало, жжение усилилось.
Евгения 2019-11-01 14:35
Это заключение нейрохирурга. Брали пункцию, давление в норме 140. было подозрение е него на внутричерепную гкпертензию
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 14:50
Это хорошо, что он исключил свою патологию. Начните курс лечения.
В принципе, мануальная терапия вам показана, но нужен грамотный специалист.
Евгения 2019-11-01 14:54
Спасибо.
Евгения 2019-11-01 14:55
Евгения 2019-11-01 14:56
Вот такие исследования ещё делала.
Евгения 2019-11-01 15:01
Меня пугает, что нейро написал основное: дисциркуляторная энцефалопатия. Это серьёзное я так прочитала в интернете.
Евгения 2019-11-01 15:09
У меня ещё сильно упал слух. Правое ухо в большей степени слышит плохо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 18:00
Возможно он имел ввиду энцефалопатию 1 стадии. Он выставил ее на основании ваших полиморфных жалоб, т. к. характерных для нее изменений на МРТ у вас нет. Переживать об этом вам не нужно, очень много сейчас околонаучных сайтов в сети.
Евгения 2019-11-01 19:01
Тоесть мрт это не показывает? Просто я ему предоставила 3 мрт головы с 2017 по 2019г. Во поэтому и переживаю, может судя по мрт и написал дианоз+мои жалобы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 20:23
На МРТ у вас нет изменений характерных для дисциркуляторной энцефалопатии.
Евгения 2019-11-01 22:38
Ну может нейро виднее. Просто мне невролог говорил что у меня заместитель ная гидроцефалия, смотрел плёнку мою мрт головы. А на мрт плёнки можно увидеть энцефалопатию?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 23:27
Я согласна с неврологом.
Вам надо меньше переживать за диагноз. А просто довериться своему лечащему врачу. Начать лечение и до обследование.
Андрей 2020-05-18 16:19
Здравствуйте, Евгения. Как Вы себя чувствуете сейчас? Смогли вылечиться и чем? У меня всё тоже самое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 17:57
Здоровья вам.