Простамол-Уно и Гемодиализ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хпн, сахарный диабет, подагра, гипертония
Добрый день! Имею хпн, недавно стал делать гемодиализ! Аденома простаты чуть увеличена! Доурез сохранен. Принимаю простамол-уно. Подскажите, могу ли я продолжать принимать простамол-уно при гемодиализе?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-02-27 07:26
Здравствуйте, наличие ХПН корректируемой гемодиализом не является противопоказанием к приему данного растительного препарата, но при сохранном диурезе (анурия, резкое снижение диуреза будет противопоказанием).