Отеки, ХПН 4с

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, ХПН
Здравствуйте, высокий кретинин 400, высокое давлени180/100, отек нижних конечностей живота и спины низкий белок в крови около 50 в моче выходит много белка, сахарный диабет и ХНП 4 степени, КК 22 если не употребляю в пищу белок давление 160/90, но при этом сильно уменшается мочевыведение, отеки начинают расти если употребляю белок то давление 180/100 отеки уменьшаются мочеиспускание увеличивается.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Здравсвуйте, КК как подсчитан, у меня по CKD-EPI Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 12 мл/мин/1,73м2
Градация C5/ При диабете -это уже показание для начала гемодиализа
Татьяна 2020-04-02 16:52
Кокрофта-Голта
Это устаревшая формула, вам нужно пересдать креатинин с расчетом скф по ckd epi, и если скф 15 и ниже нужно шить фисту и начать гемодиализ