Анализ суточной мочи

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. глоумеронефрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, кретично ли при сборе суточной мочи один раз сходить не в банку, завтра ехать на консультацию нефролога в областной центр, за 150 км, почти 2 месяца ждал очереди, сегодня собираю суточную мочу, что бы взять с собой ее завтра. Задумался и сходил не в банку, скажите критично ли это, и можно ли что-то сделать, например объем чуть больше указать? Просто ехать надо обязательно завтра, и повторно собрать я уже не смогу.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

4 ответа

Можно рассчитывать скф просто по креатинину из крови, к сожалению анализ проба реберга у вас будет неверен
Виктор 2019-07-10 12:33
Спасибо. Хотел ещё спросить, скачал в Play market программу "скф калькулятор" можно ли пользоваться подобными программами в подсчете скф? Если да, то какой из трёх методов более верный? Кокрофт-Голт, MDRD, CKD-EPI? Просто результаты почему то получаются очень разные.
Виктор 2019-07-10 21:00
Спасибо большое