Подбор лекарств

Спрашивает: Виктор-2
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ХПН
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мое основное заболевание ХПН продолжается лет пятнадцать. Креатинин 280, СКФ 30. Недавно на приеме терапевт мне сказал, что при ХПН принимать фозиноприл и др. ИАПФ нельзя. Его мне назначил доктор платной клиники. Скажите, пожалуйста, тогда что мне можно принимать от давления без вреда для почек? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, препараты иАПФ Вам нельзя только в том случае, если повышен калий в крови, если нет, то эти препараты нужны, т. к. обладают нефропротективным эффектом.
Виктор-2 2018-07-02 12:56
Спасибо, уважаемая Ольга Александровна.
Пожалуйста, здоровья Вам.