Гемодиализ прогноз продолжительности жизни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Добрый вечер. Женщине 69 лет. Диабет 15лет. Инсулинзависимая. Удалили почку 4.5года назад. Гемодиализ принимает 4.5года. Бывают скачки давления, сердце призватывает. Долго ходить не может, болят ноги, суставы. Год назад началась на ноге трофическая язва, лечение начато только сейчас. Пока успехов нет. Гемодиализ 3 раза в неделю по 4 часа. Гемоглобин не повышается больше 100. Просто чнно принимает препараты, повышающих железо и гемоглобин. Скажите, при такой сетуацию, сколько может прожить ещё пациент? ,
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вообще на диализе при хорошем уходе можно прожить и 10 и 15 лет, гемоглобин 100 для пациента диализа это норма. При диабете важно лечить инфекции