Диализ необходим?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, нужен ли срочно диализ, или можно в стационаре полечиться мочегонными с альбумином? Мои анализы: гемоглобин 94, лей.5,43, эр.3,43, тромбоциты196, соэ50, б/х от 12.08.19: креатинин 319,1, мочевина18,8 альбумин 26,2 белок 54, калий 3,63 кальций 1,86, фосфор 1,64, мочевая кислота 461, железо 7, ферритин 223,3. Принимаю колхицин 1мг, эпоэтин альфа, кетостерил. Диагноз: хбп с 5(скф 12мл. /мин по ckd-EPI), амилоидоз, отеки стоп, голеней, одышка, гидроторакс, мерцательная аритмия.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, диализ можно начать позже, лучше планово, сформировать фистулу, поднять гемоглобин
Лидия 2019-08-24 23:07
Здравствуйте, подскажите, можно ли дома, пока не легла на диализ, а в стационар не кладут, полечиться полтаблетки Фуросемид и 2 табл. Торасемид, а альбумин принимать в виде порошка яичного? Отеки не спадают, но и не увеличиваются. Лечусь ещё ингаляциями беродуала, т. к. одышка, жидкость в лёгких, сердечная недостаточность.
Я не советую такое лечение, оно опасно и неэффективно
Лидия 2019-08-25 18:13
Спасибо за ответ.