Умоляю, не оставьте без внимания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, острая почечная недостаточность, тяжелая анемия-гемоглобин 62, мерцательная аритмия.
Здравствуйте, У папы диабет. Месяц назад попал в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Гемоглобин был 40, креатинин 500. Спасли. Месяц в больнице. Язвы на ноге. Сахар обычно скачет от 7 до 16. Очень болят ступни и верх ступни так, что не спит по ночам. Не помогают обезболивающие и снотворное. Все время сидит. Два дня назад выписали из больницы с гемоглобином 60, с креатинином 550. В больнице кровь переливали. У него острая почечная недостаточность. Мама через день делает эритропоэтины, и постоянно дает кетостерил. Врча сказала, что гемодиализ не показан пока. Вот его эпикриз. В больницу не берут, велели отдохнуть. Как повысить гемоглобин и хоть искусственно его поддерживать? И понизить креатинин хоть немного? Врачи не хотят ничего!
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Вам однозначно показан гемодиализ Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 8 мл/мин/1,73м2! Чем дольше тянуть, тем хуже он будет себя чувствовать.
Татьяна 2017-11-20 14:36
Ольга Александровна. Спасибо Вам за ответ. Только как я могу заставить врача, назначить ему гемодиализ, если врач написал, что диализ не показан, а надо принимать кетостерил, эритропоэтины и абсорбенты. И еще врачи говорят, что он может не выдержать этих процедур.
На счет не выдержит, надо смотреть, но без диализа состояние будет ухудшаться. Попробуйте другой регион, если есть возможность.