Просроченной лекарство

Спрашивает: Людмила Александровна Соколова
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, при резких поворотах и резких налогах, при обжирании(извините) иногда случается приступ минусовой тахикардия, с16лет (первый приступ случился в спортшколе) Снимаю при тур сама(парусные пробы, валокардин, Валерианаа и обзидан) вопрос: обзидан пропал в Москве, мне привезли из Германии, но срок до1янв.2019г, ск. После этого срока его можно принимать, в аптеке сказали, что год. Что Вы скажете? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-19 10:07
Доброго.

Простроченные лекарства принимать нельзя.

Зачем такие трудности - обзидан из Германии? Замените Анаприлином или верапамилом.
Людмила 2019-04-19 21:16
Спасибо, это достойная замена обзидан?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-21 09:45
Пожалуйста. Учитывая что Вы применяете обзидан для купирования приступов тахикардии, анаприлин или верапамил вполне справятся с этой задачей.