Побочная реакция на лекарство. Можно ли заменить самостоятельно

Спрашивает: зоя михайловна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня пароксизмальная фибрилляция предсердий, недостаточность трикуспидального клапана, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия и увеличен ТТГ. Постоянно принимала соталол, л-тироксин, прадаксу, торасемид, верошпирон. В августе был сильный приступ, нарушение ритма, прошла обследования, УЗИ, суточное мониторирование и после этого соталол заменили на амиодарон 1 табл. И бисопролол 1 табл. В день. Принимаю амиодарон меньше месяца, и уже несколько дней, как очень сильно краснеет и "горит" лицо. Начинается где-то через час после приёма амиодарона. Приступы тахикардии остались, особенно ночью. У меня вопрос: можно ли мне самостоятельно перейти обратно на приём соталола? И как это сделать - просто просто перестать принимать амиодарон и бисопролол, и всё? К кардиололгу на приём попасть смогу ещё не скоро. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, можно. Со следующего дня начинаете принимать соталол вместо бисопролола и амиодарона.
зоя 2019-10-21 10:20
Спасибо!