Прием бисопролола при пароксизмальной тахикардии

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, первый приступ пароксизмальной тахикардии был в 12 лет (сейчас мне 45). Последние 2 года приступы стали чаще (2 раза в месяц) и тяжелые (около 3 часов, пульс около 200 уд/мин, сопровождается приступами рвоты, бледным лицом и синими губами). После приступа все проходит - мгновенно, только низкое давление (80/58), но физически все нормально. Препараты никакие не принимаю, кроме валидола. Можно ли принимать бисопролол во время приступа тахикардии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-29 16:02
Здравствуйте. Можно попробовать, но скорее всего у Вас СВТ. при такой тахикардии помогают пробы вальсальвы, натуживание, кашель и т. д. также можно рассмотреть вопрос об абляции.