Прошу расшифровать, помогите!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли у меня астигматизм, модно ли мне носить линзы и можно ли сделать коррекцию зрения? Вообще не поняла что такое астигматизм, плохо ли это, надо ли постоянно носить лучи если зрение -3,25? Что такое слева 1 2 3 4? Какие показатели здесь ещё есть, прошу расшифровать, заранее спасибо
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! У вас миопия на оба глаза -3.25, астигматизма нет. (-0.5 и -0.25 на глазах, это считается нормой). Да, можно носить линзы, так же можно сделать лазерную коррекцию, на счет второго - вас будут дополнительно обследовать на предмет возможных после операционных осложнений. Если против о показаний не будет, то смело делайте операцию. 1234 - это замеры роговицы, для вас и для меня они значения не имеют, они могут понадобится при заказе линз, но лучше первые линзы подбирать у специалиста, он в этом разбирается очень хорошо.