Прошу пожалуйста помочь

Спрашивает: Ольга Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня отправляют в МНИААК на консультацию после скрининга. Гинеколог сказала что я в рисках по проэклампсии. Толком ничего не объяснив. Подскажите пожалуйста по результатам скрининга нужно мне туда ехать или нет? И есть ли по результатам что-то серьёзное что влияет на плод? Заранее спасибо огромное за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-30 15:06
Здравствуйте,
у Вас уже 21 неделя беременности.
Сейчас говорить что-либо лишь на основании анализа сделанного 2 месяца назад - нельзя.
Обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Сейчас оценивать скрининг можно тольо вместе с этим УЗИ.