Прошу помочь разобраться в анализе крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Прошу Вашего совета. Сдала анализ крови, прикрепляю результаты, что Вы можете сказать? Смущает увеличение тромбоцитов, могло ли его спровоцировать то, что за сутки до сдачи крови, я сдавала с этой же руки с пальца тоже кровь? И в течении двух недель последних так же 2 раза брали кровь из вены+ была менструация(12дней назад). Ещё укажу то, что последние 8 месяцев я пила ОК, но по причине образования венозной сетки на ногах отказалась от них где-то в конце февраля. Сейчас прохожу по этому поводу обследование.
1. Подскажите, пожалуйста, показатели сильно критичные? На что это может указывать?
2. Могли ли они стать такими по причине сдачи крови, либо из-за приёме ОК? Может сдать анализ на свертываемость крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-18 16:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показаний для дополнительного обследования не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-18 16:31
Александр Борисович, спасибо огромное за ответ. Здоровья и успехов Вам!