Прощу прояснить вопрос с упражнением кегеля

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Невроз всд
Добрый день, скажите пожалуйста, мог ли начаться цистит или простатит после упражнения кегеля? Болел воспалением простаты, выписывали антибиотики и гель, все прошло не беспокоило пару лет, но тут произошел воспаление геморроидального узла, мази и упражнения помогли справится, но тут начал и вот 2 день болит мочевой пузырь, появилось все с начала выполнения упражнений, скажите такое возможно? Из симптомов не боль а скорее ноющие ощущения в мочевом пузыре желание писать но мочи нет потом появляется струя нормальная но за 3 дня приходилось иногда напрягаться так как моча не хотела течь сама температура ректально 37,7 простата не болезненная не воспалена просил девушку проверить. Стоит ли принимать таблетки которые прописывали в первый раз нолицин метронидазол и гель?
Добавлен: 7 сентября 2018 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-07 12:09
Упражнения Кегеля вряд ли могли обострить простатит. Лечение может отличаться. Сдайте секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетите уролога
Платная консультация
Александр 2018-09-07 17:38
Хотел бы уточнить, а гепариновая мазь могла обострить? Просто началось все именно после выполнения упражнений и применения мази на узел.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-07 17:43
Тоже маловероятно. Скорее совпадение
Платная консультация
Александр 2018-09-07 17:56
Еще вопрос точнее три всегда ли при простатие воспалена железа и болезненна?
И указывает ли на простатит такой симптом как жжение уретре, после семяизвержения, причем по началу не чувствуется но если потрогать уретру начинается жжение, спасибо за ответ.
И еще скажите пожалуйста основанные отличия простатита от цистита, просто везде разная информация.
Буду очень признателен вам.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-07 23:35
Интенсивность боли при простатите разная. Бывает очень слабая. Резь в уретре может быть при простатите. Симптоматика при цистите и простатите. Одет совпадать. Нужно видеть результаты анализов
Платная консультация
Александр 2018-09-08 06:51
Норфлоксацин метронидазол паста фитолизин простатилен
Скажите это хорошая схема лечения?
Александр 2018-09-08 07:08
Последний вопрос, могла ли мазь о которой я писал, при применении на узел внутрь, повлиять на простату она расширилась и туда проникла инфекция которая была или появилась в тот момент?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-08 10:56
Нет, с мазью обострение не связано. Схема лечения очень слабая