Прощу помощи и совета специалиста

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня 08.07.21(четверг) поднялась температура 39, не могла никак и ничем сбить примерно сутки, потом конечно она снова поднималась. Но уже на третий день температура снизилась до 37,7 ни ниже ни выше не скачет. И так продолжается по сегодняшний день (11.07.21 воскресенье). 10.07.2021(суббота) начался очень влажный кашель, но на следующий день вечером он стал сухим и чуть чуть началось жжение в области груди. Вызывала врача назначили Умифеновир 100мг по 1 капсуле 4 раза в день, Вайруфлю по 1 пакетику 3 раза в день при температуре, мирасепт в горло, Джосет по 10мл 3 раза в день. Я астматик и помимо этого всего что назначил врач я принимаю монтелукаст, фостер и цитиризин. Просто я очень боюсь за свое здоровье, может ли это быть коронавирусная инфекция. И все ли правильно я принимаю лекарства, просто врач сказал что не очень верит мне что я болею(Брать анализ на ковид ещё не приходили, я незнаю что делать и к кому обращаться за хорошей меденцинской помощью, помогите.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Базисную терапию фостер и монтелукаст по астме продолжаем. Антибиотик при температуре до 38 не назначаем. Противовирусные не работают. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.