Короновирус и капельница

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит был
Здравствуйте, я ковидом болею с 31 го числа, в домашних условиях систему ставили глюкозу 5% 200мл, мильдронат 10, цитофлавин 10. Это врач назначил после результата кт.
Прокапали 3 дня, вчера плохо стало одышка началась дискомфорт в желудке и боль, капельницу прекратили на 4ый день не стали ставить. К врачу невозможно попасть, не знаю можно ли было капельницу прекратить резко? Я пью арбидол, омепразол, альмагель, капаю грипферон, от кашля Ацц. Кт без пневмонии от 1 февраля. Но врач прослушал сказал какие то изменения есть в легком. Как понять есть ли пневмония? Кт сказали рано сделала, (но врач назначил я откуда могла знать что рано) со вчерашнего дня слабость, температуры нету, желудок беспокоит. Сатурация 98. Хватит ли арбидол для лечения? Жалобы желудок будто горит.
Я принимаю ксарелто ещё.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Есть ли лихорадка выше 38? Что с одышкой?
Валя 2022-02-06 14:18
Нет температуры нету 2 дня уже. Одышка отпустила, я не поняла желудок это был или что
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Для восстановления работы кишечника стоит использовать баксет форте 5-7 дней. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка
Валя 2022-02-06 15:52
Спасибо большое ????