Консультация и помощь в лечение ковид

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергии, онкология в 2018 году(сейчас ремиссия)
Здравствуйте,3 день болезни. Тестом потвержден ковид. Первый день температура до 38, второй -температуры- нет, сегодня - 37,3. Вчера слушала врач и уже выслушала бронхит. Назначила серрату, витамин с, Лазолван и антибиотик. Вчера колола укол дексаметазона, антибиотик ещё не начала, врач тоже не уверена надо ли он. Сегодня состояние хуже и температура выше чем вчера, кашля с откашливание тоже нет. Сатурация в норме. Надо ли в такой ситуации уже пить антибиотик или ещё пробововать лечиться без него. Анализы и КТ врач не назначила. И вообще была удивлена что ковид, думала что покажет грипп. Заранее спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 января 2023 года

1 ответ

Дарья! При лечении ковид19, обязателен к приему противовирусный препарат, а не антибиотик. Это может быть т. Арпефлю по 200 мг 4 раза в день, курс 5 дней.