Частый прием антибиотиков

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте! Моей дочери 3,5 года, ходим в сад. В марте мы болели 2 недели, высокая температура, сильнейший кашель, после пяти дней высокой температуры и по результатам анализов врач назначила антибиотики (Супракс), курс пропили, выздоровели. Но прошло 3 недели и дочь снова заболела - температура 38.1 - 38.6, зеленые сопли, красное горло, был поставлен диагноз ОРВИ и показано симптоматическое лечение, температура несмотря на лечение не снижалась самостоятельно, только под действием жаропонижающих. Повторно вызвала врача (это был уже пятый день с температурой и четвертый день лечения). Врач назначила антибиотики (на этот раз Амоксиклав). В связи с этим у меня вопрос - можно ли ребенку в таком возрасте давать антибиотики так часто?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения!

Конечно, вообще лучше не болеть, но не всегда получается.
Вам сменили группу антибиотика и это правильно.
А для назначения его, видимо, есть основания, по мнению врача.

Выздоравливайте!