Прорвался халазион. Температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Вчера прорвался халазион на верхнем веке, как его обрабатывать? Гноя вышло мало. Помазала тетрациклиновой мазью. Сегодня утром после выгула собаки снова легла спать, во сне тяжело было дышать, недоставало кислорода и тело стало очень тяжелым как чугунным. Температура 37. связано или это как-то между собой и что делать? Операция по удалению халазиона только на 21 ноября
заранее спасибо
пару дней назад ходила к окулиста с тем, что халазион созрел, из просто визуальной градины в гнойный мешочек и готов был прорваться. Мне назначили тетрациклиновую мазь перед сном и три раза в день капли сигницеф
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Обрабатывать вскрывшийся холязион/ячмень достаточно просто. Нужно промывать глаз ромашкой, фурацилином или мирамистином. Затем закладывать мазь. Как правило, после вскрытия гнойника все само проходит.