Пропустила таблетку КОК "Клайра" 23 день и выпила её на 24 день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Внутричерепные гипертензии
Здравствуйте, Пью "клайру" второй месяц. Так получилось, что вчера забыла выпить КОК, 23 день, а сегодня выпила за 23 день, не сверив дни. Получается, что вчера произошел пропуск таблетки (прошло более 12 часов), а сегодня я эту таблетку выпила. Когда увидела, что пропустила, сразу прочитала инструкцию, в ней написано, что нужно срочно начинать новую пачку. Но ведь я уже выпила пропущенную таблетку, да и возможность купить новую пачку появится только завтра. ПА на протяжении всего приема КОК не было. Кровотечения отмены тоже нет. А к своему гинекологу получится записаться только в четверг. Что теперь делать, скажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 22:35
Здравствуйте. Завтра начать новую пачку
Платная консультация
Анастасия 2022-01-14 22:55
Спасибо большое за ответ!