Пропустила приём ОК Силуэт, какие могут быть последствия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по назначению врача пропила 3 месяца ОК силуэт, начала новую пластинку, пропила неделю потом два дня пропустила таблетки, сегодня пошли месячные, в этом что пропустила может быть что то страшное? Мы просто хотим второго ребёнка, и возможно ли забеременеть после месячных? Повлиять что то может на развитие плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 17:41
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме, а после отмены можете пробовать беременеть. Ни на что этот препарат не повлияет, вы же его принимать во время беременности не будете, а отмените перед планированием.
Tanichka.16@mail.ru 2017-10-10 18:34
А если сейчас уже перестать их пить? Дальше уже не продолжать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 22:12
Можете отменить и сейчас. Но цикл может сбиться. И нужно будет время на его восстановление.
Tanichka.16@mail.ru 2017-10-11 05:42
Спасибо большое за развернутые ответы, вы мне очень помогли)