Пропустила один день приема утрожестана. Как выявить овуляцию?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, врач прописал Утрожестан для рег цикла и подготовки к Б, с 17 по 26 д цикла по 200мг на ночь. Вчера забыла выпить, сегодня пошли мажущие красные выделения. Скажите пожалуйста, продолжать ли мне пить?
И вопрос 2, у меня редкие месячные, иногда задержка по 2 месяца, и тем самым часто нет овуляции. Как мне отслеживать овуляцию? Ведь из-за отсутствия или поздней овуляции я могу Утрожестаном ещё и подавить её, не так ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-27 18:08
Здравствуйте.
  • Вы не пишите, о каком дне цикла речь, о каком дне приема
  • Сделать фолликулометрию
  • нет. Для этого нужна высокая доза
Платная консультация
Лилия 2021-03-27 18:12
Извините, в 24 день забыла выпить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-27 18:48
Если мазня, то модно продолжать до обычного курса. Если выделений становится больше - отменяйте