Пропустила 20ю таблетку Новинет

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Легкая эрозия матки.
Здравствуйте! Такая ситуация: мч не успел среагировать-кончил в меня. Я принимаю противозачаточные « Новинки». В этом месяце перед этим днем я забыла принять. Сразу после акта съела таблетку (по времени как раз надобно). Вчера был 21 день приема. Не выпила я 20 по счету таблетку. Послезавтра я иду к гинекологу. Итак, при моих обстоятельствах я могу забеременеть? Стоит ли мне принять экстренную контрацепцию? Что мне предпринять? С уважением, Карина
P. s. спасибо!
Теги: пропустила 20 таблетку новинет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если Вы опоздали с приемом таблетки не более 12 часов, то дополнительных мер предосторожности после приема таблетки не требуется. Если более 12, то нужно дополнительно предохраняться в течение 7 дней.