Пропуск таблетки ОК. Выделения

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!

Принимаю Линдинет 30 уже 7 месяцев. Особых жалоб на эти таблетки не возникало.
На последней неделе приёма был пропуск таблетки (17 таблетка). На 20ой таблетке начались слабые кровянистые выделения. Из-за пропуска не стала выжидать 7 дней, а сразу начала новую пачку (как и написано в инструкции). Выделения продолжаются уже неделю, не меняя своего характера. Всё сопровождается характерными спазмами в области живота.

Обычно менструации длилась 3-4 дня и начаналась на 2-3 день перерыва. Выделения были средними.

Есть ли поводы для волнения? Стоит ли обратиться к гинекологу очно? Нужно ли в будущем менять препарат?

Заранее благодарна Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-08 09:11
Здравствуйте! Вы сделали все правильно! Да такое может быть когда вы нарушаете прием препарата. МОжете сейчас принять транексам 0.5 по 1 табл 3 раза в день 3-5 дней. Далее принимайте препарат в прежнем режиме
Платная консультация
Любовь 2019-11-08 09:27
Спасибо Вам большое за ответ и за то, что развеяли переживания!
Любовь 2019-11-14 22:24
Здравствуйте!
Принимала Транексам 5 дней, как Вы и посоветовали. Но выделения продолжаются уже 15 дней. Есть ли повод для волнения? Выделения очень скудные, но все же ситуацией весьма обеспокоена.
Любовь 2019-11-15 10:18
Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 10:22
Обращайтесь, если возникнут вопросы!