Пропуск таблетки диане-35

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принемаю Диане 35 несколько лет. Без пропуска, а тут вышло так, что пропустила таблетку на 3-й недели, была 2-я таблетка. Выпила как вспомнила, получилось, что приняла две таблетка 2 и 3-тья таблетки.
В инструкции говорится, что если опоздание в приеме драже во время третьей недели приема препарата, то женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее, как только вспомнит (даже если это означает прием двух драже одновременно). Прием драже из новой упаковки должен быть начат, как только закончится текущая упаковка, без перерыва.
Вопрос, перерыв не делать или можно сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-04 21:53
Добрый день.
В такой ситуации не нужно делать перерыв.
Сразу начинайте новую упаковку.
Платная консультация
Вика 2021-05-04 21:55
Это не повредит? Гормональный сбой не случится?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-04 22:04
Нет, ничего страшного в этом не будет
Платная консультация
Вика 2021-05-04 22:05
Спасибо!