Пропуск приема мелитора (вальдоксана)

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня маскированная депрессия уже около 2 лет. После месяца приема мелитора (вальдоксана) я одноразово пропустил прием дозы препарата. После чего на следующий день возобновил прием. Во время этого пропуска я почувствовал как состояние начало ухудшаться (угнетенность, подавленность). 1) Может ли это сказаться на качестве лечения и 2) нужно ли увеличивать запланированный курс лечения с 6 месяцев до 7 месяцев, т. к. состояние после единоразового пропуска ухудшилось. Можно сказать месяц я принимал препарат впустую.
Теги: можно ли пропустить прием вальдоксана
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 18:00
Здравуствуйте, Константин.
Одноразовый пропуск приема препарата никак не отразился на Вашем состоянии. Т. к. лекарство имеет накопительный характер действия. Скорее всего, Вы испугались и накрутили себя. Если данное средство помогает, то нужно продолжать прием. А так же добавить психотерапию, как основной метод лечения депрессии.
Константин 2018-08-07 19:20
В принципе Вас я понял, но есть одно но. Я пропустил прием препарата потому что забыл. То есть это был не запланированный перерыв, и потому накрутить я себя никак не мог. Спустя полсуток после ухудшения состояния я вспомнил, что пропустил прием. Но вопрос так и остался: 1) есть ли смысл увеличивать курс лечения с полугода до 7 месяцев?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 19:53
Нет, смысла нет. Перерыва не было. Просто добавьте к лечению психотерапию.
Константин 2018-08-07 21:07
Спасибо, за ответ!