Пропуск 18 и 20 таблетки Джес, начало месячных на 19 таблетке

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю препарат Джес второй месяц, в этом месяце пропустила 18 и 20 активные таблетки, на 19-ой начались месячные, ситуация усложняется тем, что я не стала пить две таблетки за сутки, а просто оставляла пропущенные таблетки и пила следующие, 1) нужно ли мне пить оставшиеся неактивные таблетки или сразу по окончанию активных начинать новую пачку? 2) нужно ли применять дополнительную контрацепцию 3) если да, то в течении какого срока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-31 06:34
Доброе утро, 1) в таком случае Вы можете начинать сразу принимать новую упаковку; 2) нет, не нужно; 3) не нужно.
Полина 2021-10-31 10:26
Спасибо вам большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-31 10:35
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.