Пропущена таблетка Клайры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, принимаю клайру 2 года. Поняла, что пропустила 21 таблетку, прошло более 12 часов. Начать новую упаковку не было возможности, выпила 22. Как быть дальше? Продолжать или начать новую? В этот день был незащищенный ПА.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 13:28
Здравствуйте. Рекомендации следующие - выбросить текущую календарную упаковку и немедленно начать прием с первой таблетки из новой календарной упаковки. Продолжить принимать таблетки в обычном порядке. Принять дополнительные меры контрацепции в течение последующих 9 дней. Если был половой акт, то стоит сдать кровь на ХГЧ через 7-10 дней после даты потенциального зачатия
Платная консультация
Мария 2020-04-22 09:30
Спасибо за ответ) Если я правильно поняла, то сейчас менструация будет только по завершении новой упаковки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 10:27
Да, вероятнее всего будет именно так