Клайра выпела две таблетке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, сегодня обнаружила что у меня нет второй таблетки из новой упаковке клайры, наверное выпила вчера две по ошибке, что мне делать сегодня еще мажет менструация, как мне быть переклеить наклейку и пить как обычно (получается что вместо второй таб сегодня будет третья таблетка из упаковке).?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 14:29
Здравствуйте. Принимать по графику. Но предохраняться дополнительно после такой ошибки в приеме еще 7 дней
Платная консультация
Яна 2018-10-30 15:53
Елена Викторовна огромное вам спасибо за быстрый ответ, а то я уже собралась в аптеку, за новой упаковкой и хотела выпить из неё вторую таблетку за вторник, но как я вас правильно поняла делать мне это не нужно, а просто выпить следующую таблетку(т. е. та которая на среду), да? И у меня получится что все сдвинется на один день?
Яна 2018-10-30 16:35
Елена Викторовна, я просто что то очень переживаю, уже выпила ту таблетку которая на среду, а потом думаю может быть вы пишете по графику значит её нужно выпить завтра т. е. в среду, тогда сегодня у меня должен быть пропуск что ли, зачем я тогда ее выпила) ой во общем запуталась помогите мне разобраться пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 16:44
"переклеить наклейку и пить как обычно"
Платная консультация
Яна 2018-10-30 19:09
Елена Викторовна проконсультируйте меня еще пожалуйста, у меня варикозное расширение вен(наследственное), и мне в скором будущем предстоит операция, как вы думаете меня заставят отказаться от приема клайры на время операции, все говорят по разному, но не посредственно с кардиохирургом я ещё не консультировалась, а вообще как вы считаете при варикозе можно ли принимать такой препарат (принимаю год не каких изменений, болей в ноге у меня нет)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 20:46
Под контролем коагулограммы и при небольшой выраженности процесса - можно. На время операции могут отменить
Платная консультация
Яна 2018-11-05 19:09
Здравствуйте, Елена Викторовна, неделю назад случайно выпила две первые таблетки из новой упаковки клайры в один день, потом начала пить следующую, тем самым график сдвинулся на один день, но у меня на протяжении недели ноющие боли в яичниках, и покалывания в матки, тошнит после принятия таблетки потом тошнота проходит, я предохроняюсь дополнительно. Скажите пожалуйста могу ли я быть беременна(на время принятия двух таблеток ещё шла менструации) до моей ошибки полового контакта не было дней 5-7 и нужно ли мне как то выстанавливать прежний график приёма таблеток, как быть с ноющей болью в яичниках. Я все извелась, из думалась. Очень переживаю, уже делала тест на беременность)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 19:42
Здравствуйте. Вы не беременны. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Это успокоит Вас более всего
Платная консультация
Яна 2018-11-05 20:09
Елена Викторовна, а что мне делать с приемом таблеток, и с яичниками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 20:25
Продолжит прием до конца пачки. Сделать УЗИ. Если будете понимать, что симптомы не проходят - смените ОК
Платная консультация
Яна 2018-11-05 21:01
Благодарю вас, огромное вам спасибо!