Прописали лекарства, теперь хочу днём спать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Ооооо. У меня был сепсис (не по моей вине), полиорганная недостаточность, клиническая смерть. Долго и тяжело выкарабкиваласть. Так что у меня теперь практически всё не в порядке - сердце, печень, поджелудочная. Дали (хоть и не сразу) инвалидность, потому что потому что нарушена связь мозга с телом. Эпилепсией не страдаю. Разум и логическое мышление не пострадали.
Здравствуйте, хочу спросить. Начали отекать ноги. Врач прописал торасемид, ноя его перестала пить, потому что на меня он не действует как мочегонное, а только во рту жуткий сушняк. Так как у меня ещё мерцательная аритмия, врач прописал калия оротат и магний В6. Я их пока пью в половинной дозе, чтобы посмотреть реакцию организма. Так вот. Пью несколько дней, и стало очень хотеться спать, вот как-будто снотворных выпила (а я их не пью). Может ли ТАК хотеться спать от калия и магния?.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! МагнеБ6 может вызывать сонливость, но небольшую, тем более вы принимаете половинную дозу. Измерьте уровень глюкозы крови. Сдайте общий анализ мочи.