Пропали месячные при нормальном питании

Спрашивает: Аурика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая предистория: я неправильно высококаллорийно питалась и сильно поправилась. С августа взялась за ум и стала кушать все, но малыми порциями, исключила сладости, чипсы и другие вредные высококаллорийные продукты. В среднем потребляю 1200 ккал в сутки не голодаю. Ушел 1 кг веса.
Сама проблема: у меня уже 20 дней задержка месячных, при этом я девственница. Неужели такое может быть от правильного питания?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-14 07:06
Если при такой диете у вас снизился вес, то отсутствие месячных может быть из-за этого.
Аурика 2017-09-14 07:59
Понижение веса на 1 кг за 20 дней
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-15 07:56
В любом случае для выяснения причин задержки, необходимо обращаться к доктору.