Регулярная задержка месячных - нормально ли это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 я девственница, у меня не регулярно идут месячные опаздывают примерно на 5-10 дней, может быть и больше. Бывают выделения без запах. Что мне делать? Серьезно ли это? И почему это происходит? Объясните пожалуйста, я переживаю за здоровье, хочу что бы не повлияло данное состояние на будущее! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 14:37
Добрый день, Юлия.

Задержки до 10 дней не считаются патологией, но если бывают больше то это не нормально и вам необходимо гормональное лечение. По поводу выделений, то если раньше их не было, то это тоже не нормально. Вам необходимо сдать мазок из влагалища, бак посев из влагалища.