Пропала сперма после осмотра простаты

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Добрый день! После пальцевого осмотра простаты и где то на 2-й день приема лекарств назначенных мне урологом: Афалаза и Омник Окас - почти пропала сперма и стал чувствовать некий дискомфорт в яичниках или паху. До этого - ничего подобного не было! В чем может быть причина и на сколько это серьезно? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-24 08:24
Здравствуйте. Это побочный эффект препарата омник. Все нормализуется при отмене препарата.
Платная консультация
Павел 2018-02-24 08:43
А дискомфорт в яичниках и паху - это то же может быть побочным явлением Омника? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-24 08:49
Нет, это может быть связано с наличием простатита.
Платная консультация
Павел 2018-02-24 08:59
Еще уточнение, дело в том, что именно этого дискомфорта у меня вообще не было до прихода к урологу!, который мне выписал эти лекарства, делал мне ректальный пальцевый осмотр простаты и ТРУЗИ. Мог ли как то уролог своими действиями (пальцевый осмотр и ТРУЗИ) вызвать в последствии данный дискомфорт? Спасибо!
Павел 2018-02-24 09:02
И данный дискомфорт возникает именно после того, как долго сидишь на стуле!
Павел 2018-02-24 09:04
А что тогда мне делать, как избавится от данного дискомфорта в яичниках и паху или он сам со временем пройдет? И как ТРУЗИ могло такое вызвать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-25 20:37
Если ТРУЗИ не спровоцировало простатит, то пройдет само. В любом случае повторно обратиться очно к доктору.