Пропала сперма

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Здравствуйте у меня проблема, что можете посоветовать. У меня ДГПЖ, два года назад еще писали колликулит, везикулит, литтреит. Все это время я лечился у пяти урологов, пропил все антибиотики какие существуют. Пол года назад здал анализы сок железы, у меня обнаружили энтерокок фекалис и стафиллокок айрес все 10 в 5 и они не чувствительны к антибиотикам. Прочитал что это надо лечить иммунитет. Пропил полгода различные травы, бады, масло чайного дерева, масло черного тмина, заново здал анализы файл прикладываю. За все эти два года чем больше я лечился, тем меньше у меня во время оргазма выходило наружу, теперь вообще ничего не выходит. В микроскопии у меня пропали лецетиновые зерна, тельца Труссо, прочитал что они отвечают за выброс спермы. Посоветуйте можно их восстановить? Хочется зачать ребенка. У моей подруги обнаружили коринобактерии что это? & a МИКРОСКОПИЯ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ФИО пациента Кочергин Валерий Александрович 1964 г. р. @ 06.03.1964 г. р. Возраст - Дата забора 16.03.15 ФИО врача, проводившего забор материала Павлов Юрий Васильевич (засл. Врач РФ) Наименование Результат Ед. изм. Норма Секрет предстательной железы Лейкоциты 1 в поле зрения единичные Эритроциты н/о в поле зрения единичные Эпителиальные клетки 1-2 в поле зрения Слизь +++ Лецитиновые зерна не обнаружено Тельца Труссо не обнаружено в поле зрения Амилоидные тельца не обнаружено Микрофлора кокки; палочки;
+
сперматозоиды +++

РЕЗУЛЬТАТ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ФИО пациента Кочергин Валерий Александрович 1964 г. р. @ 06.03.1964 г. р. Возраст - Дата забора 16.03.15 Вид биоматериала секрет пр. Ж. ФИО врача, направившего на исследование Павлов Юрий Васильевич (засл. Врач РФ) Наименование Результат Ед. изм. Общее количество бактерий титр < 10 (5) CFU/мл Идентификация бактерий Escherihia coli не обнаружено Proteus spp. Providencia spp не обнаружено Pseudomonas spp. не обнаружено KES группа (Klebsiella, Enterobacter, Serratia) не обнаружено Enterococcus faecalis обнаружено Staphylococcus aureus не обнаружено Candida spp. не обнаружено Определение чувствительности бактерий к антибактериальным препаратам Амикацин – 32 мкг/мл чувствителен Гентамицин – 8 мкг/мл чувствителен Тобрамицин – 8 мкг/мл чувствителен Пиперациллин /Тазобактам – 128/4 мкг/мл чувствителен Фосфомицин – 200 мкг/мл чувствителен Цефоперазон – 64 мкг/мл чувствителен Цефотаксим – 64 мкг/мл чувствителен Цефтазидим – 32 мкг/мл чувствителен Ампициллин/сульбактам – 32/16 мкг/мл чувствителен Налидиксовая кислота – 32 мкг/мл чувствителен Ципрофлоксацин – 4 мкг/мл чувствителен Левофлоксацин – 8 мкг/мл чувствителен Амоксициллин/клавулановая кислота - 32/16 мкг/мл чувствителен Ко-тримоксазол – 8 мкг/мл чувствителен Контроль роста при определении чувствительности положительный
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-31 10:49
В секрете простаты воспалительного процесса не выявлено. В посеве обнаружен условно-патогенный возбудитель. Вы пишите, что ту вас аденома, но проведенное лечение не относится к лечению аденомы. Выполните ТРУЗИ простаты, УЗИ мочевого пузыря и почек, исследование ПСА и консультируйтесь у уролога.