Дискомфорт внизу живота и паху

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ИБС, остеохондроз, гастрит
Здравствуйте. Лет 5 назад была диагностирована аденома простаты в поликлинике. Врач - уролог предложил просто наблюдать, пару раз в год сдавать анализ на ПСА. В ноябре 2019 года сдал Пса (0,8), но в конце декабря появился какой-то непонятный дискомфорт, периодически небольшое жжение внизу между пахом и низом живота справа, также в районе левой ягодицы около ануса, а также между яичками и анусом. И также в последнее время появилось избыточное газообразование, при котором также давит низ живота. После мочеиспускания дискомфорт увеличивается, возникает, на мой взгляд, более длительный выпуск газов, и часто неоднократный. Ночью сплю хорошо, в туалет не бегаю. Если просыпаюсь ночью, чувствую, что давит на мочевой пузырь, ощущение, что хочется помочиться, но после выпуска газов становится легче и продолжаю спать дальше. Подскажите, что это может беспокоить, простата или кишечник? Если простата, то может посоветуете какие-нибудь препараты или процедуры, к врачу, к сожалению, скоро не попаду. С уважением, Сергей
Категория: Уролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-16 07:39
Здравствуйте. Состоится урологии надо исключить простатит. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты.