Жжение, нарушение мочеиспускания, дискомфорт в паху

Спрашивает: Махач
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма под контролем, гастрит
Здравствуйте, год назад у меня диагностировали хрон простатит, и киста придатка яичка, были тянущие боли в яичке и после мочеиспускания моча через не которое время скапывала вызывая дискомфорт, пролечился витапростом и индигалом симптомы прошли. Сейчас появилось небольшое жжения в начале мочеиспускания и моча скапывает спустя какое то время после мочеиспускания 3-4 капли, чувство что член холодеет, и во время полюции во сне проснулся от сильного жжения обратился к врачу, сдал бак анализ спермы определили Staf. Saprofiticus 10 в 3 степени и пцр соскоб из уретры все отриц. В инвитро, пока все сдавал все симптомы прошли, врач назначил "витапрост плюс" на 20 дней. Заболел гриппом, лечение отложил. Через неделю появились симптомы дискомфорт в паху, легкое жжения в начале мочеиспускания, частые походы в туалет, холодения головки члена, скапывание мочи после мочеиспускания, чувство легкого жжения под членом иногда покалывание, выделений нет отверстие на головке не красное. Начал лечение "витапрост плюс" пять свечей поставил пока симптомы остаются, ставить дальше или обратится к урологу. И еще я очень мнительный не мог ли врач во время пцр соскоба внести мне какую нибудь инфекцию которая могла вызвать обострение, к примеру если врач одел перчатки не чистыми руками или дотронулся до загрязненных поверхностей перчатками, после мазка прошел месяц. Простите за многословность, я сам врач стоматолог, очень переживаю не зря ли я ставлю свечи с антибиотиком и может мне пересдать пцр только каким нибудь другим способом (моча или сперма на пцр). Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-28 11:29
Врач не мог вам занести инфекцию. Лечение простатита комплексное(несколько групп медикаментов: физиопроцедуры). Рекомендую консультировться с другим врачом
Платная консультация
Махач 2018-03-29 08:14
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сдача пцр спермы или пцр мочи на иппп дает такой же результат как и соскоб пцр из уретры? При первом лечении мне врач сделал эндоуретральную стимуляцию простаты я больше к нему не пошол, было жутко больно и у него в клинике не особо было чисто. От этого появился страх любых вмешательств. Перед тем как братть анализ пцр доктор одел одну перчатку а другой рукой закрыл замок на двери и не помыв руки одел вторую перчатку. Поэтому зародились мысли о зарожении и это в инвитро.
Да, ПЦР можно сдать как сперму, так и соскоб, мочу- результаты будут одинаковые. Лучше сдайте сперму