Двусторонняя боль в паху и затрудненное мочеиспускание

Спрашивает: МаринаСоколова
Пол: Женский
Возраст: 1943 года
Хронические заболевания: Гайморит, опущение обоих почек, эндомертриоз
Здравствуйте, Неделю назад начал болеть низ живота, причем боль особо не беспокоит, только когда утром иду в туалет мочиться, то струйка мочи очень тонкая и мне приходится из себя ее выдавливать. При этом ощущается тупая боль с обоих сторон паха. Днем картина немного меняется и даже мочеиспускание становится нормальным, при этом тупая боль чуть поутихает. Утром же все повторяется вновь. При мочеиспускании рези не испытываю. Кроме того, вместе с этим симптомом появился еще один - чувствительность сосков. Такое чувство, что они раздражены, потому что обо что то натерлись. Но нижнее белье то же, что и было до этих симптомов и стираю я его исправно. Развитие симптома затрудненного мочеиспускания связываю с тем, что у меня постоянно мерзнут ноги. Чаще всего даже сплю в носках и под одеялом. Никаких препаратов не принимала и врача не посещала. Помогите разобраться во всем этом. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте.
Сделайте ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ органов малого таза. Без этих обследования трудно что-то сказать. Давно ли были у гинеколога, какие гинекологические заболевания у Вас есть?
Марина 2016-09-05 09:02
Два года назад удаляла миому и кисту, кроме того имелась гиперплазия эндометрия. Однако полтора года назад поставили спираль мирена и по наблюдениям гинеколога было все хорошо. Последние 4 месяца к гинекологу не обращалась. Сделать УЗИ в нашем городе проблематично. Запись на 2 месяца вперед. В мае этого года я делала УЗИ почек и органов малого таза. По результатам я здорова. Может в ожидании новой записи УЗИ мне можно было бы пропить антибиотики или что-то другое?
Не думаю, что проблема решится приёмом антибиотиков. Сделайте пока ОАМ, для того, чтобы я мог посоветовать лечение.
УЗИ сделать надо, потому что симптомы появились недавно, а УЗИ делали давно.
Да, и к гинекологу обязательно запишитесь. Дискомфорт в области сосков может быть связан с гинекологическими болезнями.