Пропал нюх

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный грудной гастрит
Здравствуйте, доктор 3мес назад возле переносицы вправо к ноздре начало давить ну такая точка была нос не заложен, нюх слабый почти нет и внутри как бы металический запах есть и саму переносицу сдавливает и ко лбу тоже. Гайморита нет делала 3 снимка лор тоже ничего особого не видит. Но нюх пропал и это странное сдавливание что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2019 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-23 07:07
Здравствуйте. Возможно в носу отёк который сдавливает обонятильные ветви. Используйте назонекс для снятия отека по 2 дозы 2 раза в день 2 недели. Обратитесь к неврологу снижение обоняния может быть и центрального генеза.
марина 2019-02-23 21:57
Елена Николаевна а как это центрального генеза, в шее у меня есть проблемы отдают в ухо справа и комок в горле справа и давит в носу тоже справой стороны а может это какой то нерв так поджимает. Да но в носу есть какой то запах посторонний не гнойный спасибо что быстро ответили
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-24 05:50
Центрального значит нарушения обонятельного нерва вне полости носа, этим занимается доктор невролог. Но хочу вас успокоить чаще всего проблема связана с искривлением носовой и перегородки и присоединившимся вазомоторный ринитом.
марина 2019-02-25 01:09
Благодарю за ответ