Пазухи носа

Спрашивает: KatyaKom
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, уважаемые докора. Примерно пару месяцев назад начались странные приступы с глазами, будто ослепило от света и мутное зрение и длится 20 мин и так было уже 3 раза, последний раз дошло до поблескивания при закрытие глаза, сегодня я записана на проверку зрения, но у меня такой вопрос, на верхней челюсти присутствует зуб и на нем кариес, периодически колит в лицо если в него попадает еда, именно рядом с глазом, сегодня при чистки зубов и от воды тоже началось покалывание в лицо, как нерв какой-то и если провести примерно рукой то зуба и по этой линии, боль как от зуба, 5 зуб верхней челюсти если считать от зуба мудрости, подскажите пожалуйста, стоит ли мне проверить его тоже и может ли зуб давать такую симптоматику, может полип у носа и как это можно проверить и есть ли смысл на это думать и проверять?
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2021 года

11 ответов

Здравствуйте.
"странные приступы с глазами, будто ослепило от света и мутное зрение и длится 20 мин и так было уже 3 раза, последний раз дошло до поблескивания при закрытие глаза"- тут связи нет, ни с пазухами, ни с зубами. Обследуйтесь у окулиста и невролога.

По поводу болей велика вероятность, что связаны они с воспаленным зубом. Может отдавать и в глаз и в висок и в ухо на стороне поражения. Лечите зубик)

Выделений нет из носа?
KatyaKom 2021-01-21 10:19
Спасибо Вам огромное за ответ. Из носа выделений нет и это странно, будто совсем сухая слизистая, еще иногда присутствует кровь в носу, в одной ноздре, именно на той стороне где зуб и проблемы со зрением, в ухо тоже отдаёт на этой стороне, еще у глаза резко колит и немеет будто нижнее веко.
Покапайте пиносол 3 раза в день, он уберет сухость
KatyaKom 2021-01-21 10:51
Спасибо.
KatyaKom 2021-01-22 16:57
Извиняюсь за беспокойство и частые вопросы, я проверила зрение и нашли просто астигматизм, но у меня побаливает низ глаза, я бы даже сказала нижнее веко и если дотронуться до уха, то оно очень сильно начинает болеть и даже голова рядом, еще заметила, что оно болит если слушать музыку в наушнике, очень неприятно и больно становится, какая в этом всем может быть связь, еще светобоязнь на один глаз, я не понимаю стоит ли мне это игнорировать, или как-то это проверить?
Возможно, у Вас неврит. Покажитесь неврологу.
KatyaKom 2021-01-23 05:45
Я уже записалась к неврологу, спасибо вам за ответ, а разве неврит зрительного нерва не должен быть с нарушением цветовой чувствительности, ну у меня у самой ощущение что это он и может быть дебют рассеянного склероза, я просто была в надежде на отит, или еще какие-то варианты развития.
Я не имею ввиду неврит зрительного нерва. Я про тройничный
KatyaKom 2021-01-26 10:57
Спасибо Вам за ответ, я сегодня посетила невролога, нашли гипертонус мышц, направили на мрт с контрастом, наверное это все неврологическое.
На мой взгляд имеется неврологическая симптоматика.