Пропадают месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблема, как очень редкие месячные. Первая менструация у меня была в 13 лет, месячные еще год-два шли нестабильно, то есть их не могло быть 2-6 месяцев. Через пол года мне 18 лет и эта проблема никуда не делась. Менструация нестабильна. На данный момент задержка 40 дней. Половой жизнью я не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, у вас может быть такая особенность менструального цикла, это может быть связано с особенностями работы яичников, вам необходимо дообследоваться, сдайте тиреотропный гормон, пролактин, тестостерон свободный, эстрадиол с 2 по 14 день цикла. После этих анализов можна будет предположить причину нарушения цикла