Белые прыщи на половых губах и пропадают месячные

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, подробно расскажу свою проблему! У меня с 12 лет прыщи на половых губах, а половые губы увеличились! С каждым годом их становится уже меньше, что это может быть? Еще у меня месячные были прошлое все лето, в сентябре! А потом с октября по февраль они пропали! В Феврале они пошли тогда, когда я уехала отдыхать, в жару! В марте их не было, в апреле были, но скудные! В мае были, но тоже непонятные! В июне и июле уже были, вроде нормальные выделения, но без болей в животе, хотя до этого они всегда были! Месячные первые начались в конце пятого класса, когда было 11(через 2 недели бы исполнилось 12). Я вот подумала, может это влиять на холод? Потому что заметила, когда очень холодно, они пропадают, когда тепло, появляются! И еще может, то что в течения всего промежутка, когда они пропали, я постоянно нервничала! Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Теги: пропали месячные и появились прыщи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 20:21
Здравствуйте! По вопросу прыщей нужен очный осмотр. Что касается цикла. 1-1,5 года он устанавливается, потому патологии в этом нет. Если и после этого сбои, нужно сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны-возможно, причина гормональная