Промывание миндалины при кисте на миндалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, можно ли при кисте на миндалине промывать миндалины при тонзиллите? Была на консультации, доктор очень сильно надавила на миндалину, было больно. Через 12 дней на миндалине появился небольшой нарост, похожий на прыщ с беловато-желтым содержимым. Сегодня планово приехала к ЛОРу на промывание миндалины. Попросила посмотреть появившийся нарост и услышала, что это маленькая киста. Промывание не отменили. Врач вручную из шприца сделала промывание миндалин. Завтра ехать снова. Подскажите, можно промывать миндалину с кистой? Неопасно ли это для жизни? Есть ли угроза заражения крови? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, нет, ничего страшного нет, это подслизистая киста, продолжайте процедуры и не переживайте, она может прорваться при вашем лечении