Хронический тонзиллит, киста на миндалинах

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Болею хроническим тонзиллитом 7 лет, при малейшей простуде воспаляется горло, в этом году на левой миндалине образовалась киста. Ежегодно делаю промывания миндалин, не эффективно.
с уважением Татьяна
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Удаляйте миндалины. Медикаментозное или любое другое консервативное лечение не принес вам длительный желаемый эффект. В вашем случае стоит опасаться осложнений со стороны других органов и систем (сердца, почек, суставов) или же образование паратонзиллярных абсцессов.
p. s. Будьте здоровы!