Миндалины промывание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, при беременности 18 недель можно промывать миндалины раствором хлоргексидина и смазывать люголем? Не опасно это для малыша? Или же нужно использовать другие препараты. Полагаю, что при наличии гнойных пробок нельзя откладывать эту процедуру из-за постоянного источника инфекции? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Достаточно промывать лакуны миндалин раствором фурацилина. Обрабатывать люголем не стоит.